Unser Team.



 

Contentbereich:

Familienbildungsstätte Bitburg

Familienbildungsstätte Bitburg


Unser Team
 

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner:

 

Sekretariat:  Anja Klares, Heike Longen

Tel.:      06561-7966

E-mail: sekretariat@fbs-bitburg.de

 

Leitung:  Ute Kickert-Mosbach, Dipl.-Pädagogin, Dipl.-Sozialpädagogin (FH)

E-mail: kickert@fbs-bitburg.de

 

Projekt Fabi-FrüHi-Kita: Anja Ostermeier, Sozialpädagogin B.A., Erzieherin

Tel.:      06561-18590

E-mail: ostermeier@fbs-bitburg.de

 

Projekt InKi (Integrationsarbeit in Kindertagesstätten):

Anne Westermann, Sozialpädagogin B.A., Erzieherin

Tel.:    06561-9477690

E-mail: westermann@fbs-bitburg.de


Kinderakademie / Seniorenakademie:

Jutta Laplant,Dipl.-Pädagogin

Tel.:     06561-9477689

E-mail: laplant@fbs-bitburg.de


wellcome: Jutta Laplant

Tel.:      06561-9477689

E-mail: eifelkreis@wellcome-online.de


 Netzwerk Familienbildung: „Familien stärken“: Monika Weber, Dipl.-Sozialarbeiterin

E-mail: netzwerk@fbs-bitburg.de




Diese Seite erreichen Sie unter: http://www.bistum-trier.de/goto/?4258
 



Grafik: Das Logo des Bistums Trier (HOME).