Offizielle Internet-Präsentation der Abteilung Jugend


Seitenkopf / Subnavigation



Hauptnavigation


Hauptinhalt


Unser Team

  • ZB 1.6 Jugend
Bild Matthias Struth Matthias Struth
Domvikar
Diözesanjugendpfarrer
Leiter der Abteilung

0651/7105-143
matthias.struth@bistum-trier.de

Christian Hauser
Geschäftsführer
0651/9771-104
christian.hauser@bdkj-trier.de

Kerstin Rohlinger
Sekretariat
0651/9771-100
kerstin.rohlinger@bdkj-trier.de

Marisa Hoffmann
Sekretariat
0651/7105-122
marisa.hoffmann@bistum-trier.de

Bild Claudia Traut Claudia Traut
Sekretariat / Zuschusswesen
0651/7105-315
claudia.traut@bistum-trier.de


Nicole Hemmerling
Sekretariat
0651/7105-461
nicole.hemmerling@bistum-trier.de


  • ZB 1.6.1 Diözesane Maßnahmen und Ministrantenpastoral
Bild Christel Quiring Christel Quiring
Pädagogische Referentin
0651/7105-141
christel.quiring@bistum-trier.de


Bild Nadine Göttel Nadine Göttel
Pädagogische Referentin
nadine.goettel@bistum-trier.de



ID=54629 (Bezeichnung fehlt)Benedikt Welter
Pädagogischer Referent
0651/7105-466
b.welter@bistum-trier.de


madeline garnier Madeline Garnier
Pädagogische Referentin
0651/7105-332
madeline.garnier@bistum-trier.de


  • ZB 1.6.2 Jugendeinrichtungen
Bild Frank Kettern Frank Kettern
Arbeitsbereichsleiter
0651/7105-193
frank.kettern@bistum-trier.de


  • ZB 1.6.3 BDKJ und Mitgliedsverbände
S. KieferSusanne Kiefer
Diözesanvorsitzende BDKJ
0651/9771-106
susanne.kiefer@bdkj-trier.de


schulze Rainer Schulze
Diözesanvorsitzender BDKJ
0651/9771-105
rainer.schulze@bdkj-trier.de


N.N
.
Diözesanseelsorger/in